Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Сплав профсоюзных дел и традиций

23 и 24 июня для профсоюзного актива Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования стали очень насыщенными. Побывав за два дня сразу в трёх районах родного края, председателям территориальных и первичных профсоюзных организаций в составе региональной организации Профсоюза удалось совместить приятное с полезным, причём – несмотря на сложные погодные условия.

 

Несколько лет назад по инициативе Молодёжного Совета региональной организации Профсоюза зародилась добрая летняя традиция – проведение профсоюзного сплава по реке Оскол. И вот в первый день она была продолжена. С самого утра было понятно, что сильного дождя на миновать. Но это не остановило группу наших профактивистов, захотевших поплавать на байдарках. Сильный ливень пошёл, когда наш автобус был ещё в пути. Да и сам сплав начался под проливным дождём. Его участники стартовали в селе Холки Чернянского района, а финишировали в Новооскольском городском округе. Другая группа профактивистов в это время совершила экскурсию в знаменитый Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь, а затем переехала в казачий стан Сосновое Новооскольского городского округа, где с высокого обрывистого берега реки Оскол мы приветствовали участников сплава. Когда две группы встретились, то всех ждала интересная встреча с настоящими казаками.

 

 

На второй день в Корочанском районе на базе санатория «Дубравушка» состоялось расширенное заседание президиума региональной организации Профсоюза. Его участники обсудили результаты проведения областной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства при распределении учебной нагрузки педагогических работников», подвели итоги реализации плана мероприятий («дорожной карты») по взаимодействию Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования и департамента образования Белгородской области в рамках реализации региональной Стратегии «Доброжелательная школа» и итоги проведения регионального конкурса «Молодой профсоюзный лидер в Образовании» в 2022 году.

Вот такой получился у нас интересный летний сплав профсоюзных дел и традиций в Год корпоративной культуры нашего Профсоюза.

Максим ЧАБЛИН
Фото Марины Саковой и Анны Белой

 
Яндекс.Метрика