Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Здоровый педагог – успешный педагог!

В Чернянском районе реализуется профсоюзный проект
Фонда президентских грантов

Чернянская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации выиграла в конкурсе Фонда президентских грантов и получила право реализовать свой проект «Здоровый педагог – успешный педагог». Проект реализуется с целью активизации физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях, привлечения педагогических работников к регулярным занятиям по физической культуре и спортом, и укрепления их здоровья.

Проектная работа началась с 1 декабря 2018 и продлится до 30 июня 2019 года. В конце декабря прошлого и в начале текущего года шла подготовительная работа – для педагогов района были проведены семинары по здоровому образу жизни, тренинги по использованию спортивного инвентаря, туристического снаряжения и оборудования, правилам техники безопасности при подготовке к соревнованиям и туристическим походам в форме мастер- классов. В ходе реализации проекта, на средства Фонда президентских грантов было закуплено 23 лыжных комплекта (лыжи, палки, ботинки, крепления), средства по уходу за лыжами. Первые две контрольные точки были пройдены успешно.
И вот теперь начался следующий, не менее ответственный этап: пришло время полученные знания применять на практике в спортивных соревнованиях. Первая ласточка – районные соревнования по лыжным гонкам «Сильный, ловкий, спортивный» среди педагогов образовательных учреждений, которые прошли в конце февраля на лыжероллерной трассе «Лидер». Их учредителями выступили Чернянская районная организация Общероссийского профсоюза образования и партнёры проекта – управление образования администрации Чернянского района, при активной поддержке районного Молодёжного Совета работников образования.
Открыли соревнования и поприветствовали спортсменов начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Шевцов Андрей Викторович, председатель районной организации профсоюза Швец Татьяна Ивановна. Главный судья соревнований Гуков Николай Егорович представил судейскую команду и ознакомил участников с условиями прохождения дистанции.
Поддержать любителей лыжных гонок на лыжероллерную трассу пришли руководители образовательных учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций, коллеги, друзья, партнёры проекта.
Среди участников соревнований – руководители Сорокин Юрий Николаевич (средняя школа с. Кочегуры), Съедин Владимир Фёдорович (основная школа с. Ковылено), профсоюзные активисты – председатель профкома средней школы с. Ольшанка Шуваев Александр Васильевич, представители районного Молодёжного Совета Мертенс Александр, Нестерова Елена, Волобуева Юлия, Малахова Людмила, Коробанова Ольга, Задисенская Любовь, Гладкая Наталья во главе с председателем Губаревой Юлией.
Всего в лыжных гонках приняло участие 57 педагогов из 22 образовательных учреждений района. Участники свободным стилем на время преодолевали лыжную дистанцию в 3 км для мужчин и 2 километра для женщин.
В итоге места в личном зачёте распределились следующем образом:
- среди женщин в возрастной категории до 40 лет на дистанции 2 км:
I место – Севрюкова Любовь Николаевна (средняя школа № 4 п. Чернянка);
II место – Татьянченко Надежда Николаевна (средняя школа № 3» п. Чернянка);
III место – Смирнова Наталья Васильевна (детский сад «Берёзка» с. Русская Халань).
- среди женщин в возрастной категории от 40 лет и старше на дистанции 2 км:
I место – Бровкина Наталья Викторовна (детский сад «Россияночка» п. Чернянка);
II место – Друшляк Татьяна Геннадьевна (Чернянская средняя школа № 1»);
III место – Орешкина Наталья Николаевна (средняя школа № 2» п. Чернянка);
- среди мужчин в возрастной категории до 40 лет на дистанции 3 км:
I место – Капустин Андрей Николаевич (средняя школа № 4» п. Чернянка);
II место – Масленников Александр Сергеевич (средняя школа № 3» п. Чернянка);
III место – Быков Александр Александрович (средняя школа с. Кочегуры»);
- среди мужчин в возрастной категории от 40 лет и старше на дистанции 3 км:
I место – Съедин Владимир Фёдорович (основная школа с. Ковылено»);
II место – Морозов Григорий Васильевич (основная школа с. Большое»);
III место – Косинов Геннадий Анатольевич (средняя школа с. Андреевка»).
Победителям были вручены кубки и медали, приобретенные за счёт средств Фонда президентских грантов, дипломы победителям и грамоты всем участникам от Чернянской районной организации профсоюза работников образования.
После соревнований все участники и гости могли попить горячего чаю, который был как нельзя, кстати, с бутербродами, конфетами, печеньем, организованный райкомом профсоюза при поддержке Молодёжного Совета.
Ещё одна ступенька, и новая победа. Можно ставить точку – третью, контрольную!
Поздравляем победителей и участников соревнований, желаем им дальнейших спортивных успехов! А впереди у нас новые встречи, ближайшие спортивные состязания («Весёлые старты», дартс, волейбол, «Меткий баскетболист», шахматы, шашки, теннис) пройдут в апреле, теперь уже среди педагогов ветеранов педагогического труда.

Татьяна ШВЕЦ,
председатель Чернянской районной организации
Общероссийского профсоюза образования

 
Яндекс.Метрика