Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Шуховцы покорили Олимпийский картодром

Делегация неравнодушных к автоспорту обучающихся Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова одержала победу в любительском турнире по картингу «SMPRacing / Газпром – детям», который проходил в Олимпийском парке в Сочи. Первичная профсоюзная организация БГТУ им. В.Г. Шухова оказала организационно-финансовую поддержку в подготовке поездки студентов опорного университета.

Цель турнира – развитие автомобильного спорта в России и привлечение молодёжи к автоспорту, мотивация в технических видах спорта, в том числе и картинге. Среди задач и выявление одаренной молодёжи для её дальнейшего обучения и подготовки к участию в автоспортивных соревнованиях. Мероприятие состоялось в рамках программы поддержки картингистов России «Газпром – детям», а его организатором выступила Автономная некоммерческая организация «Здоровье нации».
Поучаствовали в турнире 15 обучающихся БГТУ им. В.Г. Шухова: студенты, магистранты и аспиранты. В делегацию, представляющую Белгородскую область, также вошли семь студентов Белгородского строительного колледжа.
Турнир состоял из двух частей: квалификационно-отборочной части и финальных состязаний. На первом этапе необходимо было показать лучшее время круга. Шестёрка пилотов, показавших минимальное время, сформировала финальный состав гонки.
Гонка оказалась весьма непредсказуемой и напряжённой: наравне с опытными пилотами в борьбу включились и дебютанты картодрома, продемонстрировав настоящую дерзость и волю к победе. Стоит отметить, что профессиональных гонщиков среди участников не было, так как одно из условий участия в турнире – отсутствие гоночной лицензии.
В ходе напряжённой борьбы пьедестал достался шуховцам:
III место заняла аспирантка Института технологического оборудования и машиностроения Виктория Саплинова;
II место – студент Транспортно-технологического института Максим Левшин;
I место досталось Мердану Султанову, аспиранту Института технологического оборудования и машиностроения.
«Я занимаюсь картингом с 2016-го года, но пока это любительский уровень. Это не первая моя награда, однако побеждать всегда приятно, тем более в условиях такой конкуренции. Я планирую и дальше развиваться в автомобильном спорте и, конечно же, не останавливаться на достигнутом», – прокомментировал итог гонки её победитель.
Участники соревнований выразили благодарность профсоюзному комитету университета за предоставленную помощь в организации поездки на картинг в Олимпийский Сочи.

Анна ШАКАЛОВА,

корреспондент центра по связям
с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

 
Яндекс.Метрика