Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Волонтёром может стать каждый!

Профком гимназии совместно с первичкой РДШ в период пандемии оказывают помощь ветеранам педагогического труда

Гимназия № 3 города Белгорода – активный участник Всероссийской акции волонтёров «Мы вместе». Волонтёрское движение в нашей гимназии существует более трёх лет. Волонтёрами стали ребята из школьной первички Российского движения школьников (РДШ).
В современном образовательном процессе большим воспитательным потенциалом обладает проектная деятельность. Инициатор движения волонтёров в гимназии Павел Александрович Зверев говорит: «Участвуя в проектах и акциях РДШ, гимназисты становятся более активными созидателями, умеющими работать в коллективе и развивать лидерские качества. В течение учебного года реализуется множество проектов, в том числе и с привлечением социальных партнёров». И это действительно так. Ведь одним из главных социальных партнёров в волонтёрской работе ребят является первичная профсоюзная организация гимназии. Профсоюзный комитет оказывает большую помощь школьной ячейке РДШ.

Недавно команда наших волонтёров стала победителем всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Благодаря этому гимназия получила грант в размере 150 тысяч рублей.
В период распространения пандемии коронавирусной инфекции наше волонтёрское движение вышло на новый путь. Проект «Делай добро» отряда «Неравнодушные» важен и значим для ветеранов педагогического труда и пенсионеров микрорайона гимназии. В период пандемии им как никогда нужна помощь в виде общения или покупки и доставки продуктов, лекарств и хозяйственных товаров. Ребята-волонтёры вместе с профкомом не оставляют без внимания своих подопечных, приобретают всё необходимое для пожилых людей, обратившимся за помощью, и приносят всё это им домой, соблюдая при этом все профилактические меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
И такие отряды созданы не только в гимназии №3, но и во всех общеобразовательных учреждениях города Белгорода. Согласно плану деятельности школьных отрядов волонтёров-медиков проходили акции, приуроченные к всемирному дню первой помощи: «Помоги первым», «Добро детям». Также проходили Всероссийские акции: «Будь здоров!», «Оберегая сердце», приуроченные к Всемирному дню сердца. Ещё ребята участвовали во Всероссийском конкурсе деятельности школьных отрядов волонтёров-медиков. Более 2000 белгородских школьников занимаются волонтёрской деятельностью, помогая нуждающимся людям.
Каждый белгородец в период пандемии может стать волонтёром в различных сферах деятельности. Для этого необходимо просто зарегистрироваться на единой платформе https://мывместе2020.рф/.

Наталья КОТЕНКО
,
учитель, председатель первичной профсоюзной
организации гимназии № 3 г. Белгорода

 
Яндекс.Метрика