Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Охрана труда и здоровья сотрудников университета – в приоритете!

В День безопасности и здоровья на рабочем месте в НИУ «БелГУ»
наградили отличившихся в сфере охраны труда

Во Всемирный день охраны труда работники отдела охраны труда НИУ «БелГУ» совместно с профсоюзной организацией университета провели награждение отличившихся работников университета, вручив им памятные подарки и удостоверения по охране труда.

В номинации «Лучшие из лучших по успеваемости» были отмечены руководитель проектного офиса Светлана Гайворонская и преподаватели инжинирингового колледжа Светлана Игрунова и Вячеслав Фёдоров.
В номинации «Лучшие в первичном обучении по охране труда» отличились заместитель руководителя аппарата ректора Игорь Линьков, помощник директора медицинского института Ольга Халанская, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ управления по связям с общественностью и СМИ Ирина Кошель, специалист отдела телепроизводства управления по связям с общественностью и СМИ Сергей Алексенко и ассистент кафедры уголовного права и процесса юридического института Дмитрий Боев. В номинации «Самые оперативные по внеочередному обучению» лучшими стали сотрудники: начальник отдела труда и заработной платы Татьяна Мелешкова, начальник коммерческого отдела Виктория Немцева, директор музея истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова.
Символическое удостоверение № 1 «О проверке знаний, требований охраны труда» было вручено специалисту проектного офиса аппарата ректора, члену Собрания советников ректора из числа обучающихся II созыва, председателю научного комитета Собрания советников ректора из числа обучающихся II созыва Надежде Синельниковой.
Как подчеркнула Светлана Гайворонская, работа по охране труда проводится в университете в тесном взаимодействии отдела охраны труда с профкомом и управлением по развитию персонала и кадровой работе в рамках проекта «Развитие системы управления охраной труда».
В рамках работы по проекту были разработаны и утверждены более ста локальных актов в сфере охраны труда работников и безопасности обучающихся, свыше тысячи локальных нормативных актов по видам деятельности, проведена специальная оценка условий труда на более четырёхсот рабочих местах, выявлены факторы вредного воздействия и установлены компенсационные выплаты работникам за работу во вредных условиях, проведено обучение силами сторонних организаций более ста человек. По словам начальника отдела охраны труда НИУ «БелГУ» Ольги Воеводской, в настоящее время проводится внеочередное обучение по охране труда более 2500 работников университета, в том числе с использованием дистанционных технологий.
- Любая деятельность потенциально опасна, риск имеется всегда. Об этом надо помнить и знать, соблюдая все необходимые меры предосторожности, - отмечает Ольга Вячеславовна.
В завершение мероприятия председатель первичной профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев вручил заместителю руководителя аппарата ректора Игорю Линькову профсоюзный билет и подчеркнул, что сильный профсоюз вуза – залог успешности НИУ «БелГУ». Он также напомнил, что коллектив университета в этом году стал победителем соревнования на лучшую организацию региона в сфере профессионального образования и будет занесён на Аллею Трудовой Славы.
Для справки: Международная организация труда, МОТ (International Labour Organization, ILO) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда, или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте (World Day for Safety and Health at Work). День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

По материалам пресс-службы НИУ «БелГУ»
и первичной профсоюзной организации университета
Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»





 

 
Яндекс.Метрика