Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Обучение. Оздоровление. Отдых.

С 7 по 16 июня 2021 года в г. Алушта Республики Крым на базе ТОК «Чайка» проходил семинар-совещание членов Молодёжного Совета Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования.
В работе семинара-совещания приняли участие 25 человек. Это победители и призёры профсоюзных конкурсов на областном и территориальном уровнях, председатели и профсоюзные активисты первичных профсоюзных организаций.
Программа семинара была разработана с учётом актуальных потребностей и запросов её участников.
Участникам предоставилась возможность познакомиться с деятельностью Молодежного совета Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования, задать вопросы правового характера, обсудить проблемы педагогов и пути их решения, проанализировать на психологическом тренинге свои жизненные цели.

В рамках семинара проведена экскурсионная программа по Крыму.
Участники семинара-совещания в г. Алушта покорили Ай-Петри.
В преддверии Дня рождения Севастополя молодые педагоги Белгородской области посетили город и изучили его достопримечательности: Сапун-гору, мемориал, связанный с героической обороной города; площади и памятники Ф.Ф. Ушакова, В.А. Корнилова, П.С. Нахимова; Графскую пристань; Памятник затопленным кораблям.
Экскурсию для коллег провел участник семинара Игорь Куприянов, учитель истории Голубинской средней школы Новооскольского городского округа.
Вызвал восхищение у участников семинара православный Храм Воскресения Христова над поселком Форос, построенный в 1892 году на обрывистом утёсе «Красная скала». Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров. Памятник русской архитектуры конца XIX века.
Обучение, совмещенное с отдыхом, позволило решить сразу несколько важнейших задач для профсоюзной молодёжи: повышение уровня знаний, сплочение команды единомышленников, физическое и психологическое оздоровление.
Отзывы участников.
Ольга Власова, учитель Погореловской средней школы Корочанского района: «Учиться, отдыхая, вот под таким девизом прошли мои 10 дней в Крыму. Кто-то сразу скажет: «Что за глупость, как можно учиться без напряга, да еще и море…». Да, мы все привыкли проводить свой отдых по стандарту: море, солнце, пляж и чаще всего в кругу своих близких и друзей. Но если собирается такая группа из совершенно тебе незнакомых, талантливых, замечательных молодых педагогов, то возможно ВСЁ. И даже, думаю, вне зависимости от времени и условий это были лишь сопутствующие факторы. Тренинги, мастер-классы, творческие мастерские, экскурсии, вечерние баттлы, солнце, море, пляж и покорение вершин, как в прямом, так и в переносном смысле. Масса эмоций и знаний. Всего, даже не перечислить! Мне очень повезло оказаться в Алуште именно в то время и с теми людьми. Спасибо Профсоюзу!».
Инна Величко, учитель Ютановской средней школы Волоконовского района: «Выражаем огромную благодарность Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования за наш невероятный семинар-совещание, целью которого было оздоровление! Наша солнечная команда «Кадровый потенциал», состоящая из членов Молодёжного совета, привезла с собой в Алушту лучики солнца. Мы не только оздоровились, но и получили положительный заряд от знаний, которые мы ежедневно получали от тренингов, утренней зарядки и вечернего отдыха на открытом воздухе. Настольные игры сплотили команду в единое целое! Мы научились выявлять лидеров, быть активистами, быть единым целым! Каждый из нас смело скажет, мы тот кадровый потенциал, на который можно положиться!».
Анастасия Бутырина, учитель Томаровской средней школы Яковлевского городского округа: «Участие в профсоюзном семинаре-совещании произвело на меня хорошее впечатление. Хорошо были продуманы графики экскурсий и поездок по крымскому полуострову, по значимым местам боевой славы. Ежедневно проводились семинары и тренинги по законам и профсоюзной деятельности. Все полученные знания буду применять в своей работе. Спасибо организаторам.».

Марина САКОВА,

председатель Молодёжного Совета
Белгородской региональной организации
Общероссийского Профсоюза образования

 
Яндекс.Метрика