Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Из тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие» – в Год корпоративной культуры в Общероссийском Профсоюзе образования

В Корочанской районной организации Профсоюза подвели итоги Года Спорта, Здоровья и Долголетия

Накануне Нового года в Корочанской районной организации Общероссийского Профсоюза образования прошли мероприятия, на которых профсоюзные активисты подвели итоги тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие» и открыли Год корпоративной культуры в Общероссийском Профсоюзе образования.
В соответствии с планом работы состоялось заседание комитета Корочанской районной организации Профсоюза с повесткой дня «О реализации мер по совершенствованию работы профсоюзных организаций Корочанского района в рамках тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Перед началом заседания Грамотами Корочанской районной организации Профсоюзы были отмечены молодые профсоюзные активисты, учителя МБОУ «Погореловская СОШ» Власова Ольга Александровна и Остапенко Дмитрий Сергеевич. Вручена Почётная грамота Белгородской региональной организации Профсоюза Кодинцевой Любови Ивановне –педагогу-психологу, председателю первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад «Сказка» № 1 г. Короча», лауреату регионального фотоконкурса «Профсоюзный фотофакт – 2021». Прозвучали слова поздравления и тёплых пожеланий в адрес Аскеровой Эльвиры Сиражутдиновны, учителя, председателя первичной профсоюзной организации МБОУ «Хмелевская ООШ», которая в этот день отмечала День рождения.
В ходе заседания комитет отметил, что районная и первичные организации Профсоюза, входящие в её структуру, включились в реализацию федерального проекта «Профсоюз – территория здоровья» и провели мероприятия тематического Года в рамках трёх ключевых направлений деятельности федерального проекта – «Волонтёры здоровья», «Здоровые решения», «Культура здорового труда». Члены Профсоюза активно принимали участия в спортивных мероприятиях, проводимых на уровне федерации, региона и района.
Самым массовым мероприятием стала профсоюзная акция «Утренняя подзарядка», проводимая в рамках Всероссийской эстафеты здоровья. В ней приняли участие не только члены Профсоюза, но и все обучающиеся образовательных учреждений.
Очень интересными были мероприятия Белгородской региональной организацией Профсоюза, проводимые по инициативе Молодёжного совета - «Профсоюзный Аксель», «Профсоюз в Лыжне России», «Профсоюзный боулинг», «Профсоюзный байдарочный сплав», «Велопрогулка с Профсоюзом». Они помогли членам Профсоюза провести время с пользой для здоровья, отвлечься от повседневных забот, расслабиться и получить массу положительных эмоций и хорошего настроения.
Проведён традиционный для работников сферы образования Корочанского района фестиваль спорта «Ёлка в кроссовках» в дистанционном формате в виде челленджа #ЁЛКАВКРОССОВКАХ2021. В нём приняли участие двадцать девять первичных профсоюзных организаций.
На муниципальном уровне совместно с управлением образования администрации муниципального района «Корочанский район» проведён конкурс методических разработок «Лучшая организация работы по психологическому сопровождению деятельности профсоюзного комитета образовательного учреждения». Работы победителя и призёра муниципального этапа конкурса приняли участие в региональном этапе, проводимом Белгородской региональной организацией Профсоюза и Департаментом образования Белгородской области. Многие разработки авторы применили на практике, проведя среди коллег психологические семинары и тренинги.
Много интересных спортивных мероприятий организовано первичными профсоюзными организациями – «День здоровья», «День физкультурника», спортивный микс «Школа здорового образа жизни», мини-квест «Наши спортивные достижения», фоторепортаж «Тропинка к долголетию», активный отдых на природе «Лето, солнце и вода – наши лучшие друзья!» и другие.
Год спорта, здоровья и активного долголетия стал стартом новых спортивных активностей в Корочанской районной и её первичных организаций Профсоюза. Проводимые мероприятия отличались многообразием, массовостью, новизной и творчеством, позволили вовлечь большее число членов Профсоюза к активному времяпрепровождению. При этом многие члены Профсоюза занимаются физической культурой и любительским спортом самостоятельно. Приятно осознавать, что среди нас столько спортивных, активных и жизнерадостных людей!
Комитет отметил, что, несмотря на завершение тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие» работа по популяризации здорового образа жизни среди членов Профсоюза, работников образования Корочанского района будет продолжена.
Окунуться в новогоднюю атмосферу праздника и плавно перейти из Года «Спорт. Здоровье. Долголетие» в Год корпоративной культуры в Общероссийском Профсоюзе образования помог новогодний тренинг для председателей первичных профсоюзных организаций «Пусть исполняются ваши желания…», который провела с коллегами педагог-психолог, председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад «Сказка» № 1 г. Короча», заместитель председателя Корочанской районной организации Профсоюза Кодинцева Любовь Ивановна. Упражнения тренинга были направлены на сплочение коллектива, поиск личных ресурсов, постановку профессиональных и личных целей на будущий год, установку на качественный отдых. По завершению тренинга каждый участник выбрал себе из сундучка новогоднее пожелание, получил сладкий сюрприз и сделал вывод, что работа сообща ведёт к чудесным результатам, а взгляд каждого создаёт неповторимость того, что мы делаем. Несмотря на то, что мы все очень разные, мы – вместе и это – прекрасно!

Ирина ЛОПИНА,

председатель Корочанской районной организации
Общероссийского Профсоюза образования

 

 
Яндекс.Метрика