Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Профсоюзные первички Губкинского городского округа – активные участники Всероссийского конкурса Общероссийского Профсоюза образования «Здоровые решения»!

На сегодняшний день профсоюз является единственным мощным двигателем, способствующим не только улучшению микроклимата в коллективе, сплочению, но и решает важную задачу по оздоровлению сотрудников.
Поддержка здорового образа жизни для многих людей становится первоочередной задачей. Когда человек здоров, полон сил, он более активен и работоспособен.
Губкинская территориальная организация Общероссийского Профсоюза образования уделяет особое внимание формированию здорового образа жизни членов Профсоюза, активно транслируя свой опыт работы на Всероссийском уровне. В 2023 году в конкурсе «Здоровые решения» принимают участие:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 29 «Золушка» города Губкина Белгородской области (заведующий – Николаева Анна Викторовна, председатель первичной профсоюзной организации Ялунина Татьяна Ивановна).
Проект «Диск здоровья».
Профилактика гиподинамии интересует сегодня многих людей. Все больше руководителей начинают понимать, что здоровый сотрудник принесет больше пользы, а поэтому внедряют физкультуру и спорт в учреждениях.
Диск здоровья, благодаря своей компактности, позволяет заниматься физическими упражнениями не только в домашних условиях, но и на работе. Он прекрасно снимает эмоциональное напряжение, укрепляет осанку, улучшает кровообращение всего организма, работу внутренних органов, способствует похудению. Тем самым повышает работоспособность. Цель: Повышение работоспособности, укрепление здоровья и предупреждение утомления. Длительные занятия позволяют достичь впечатляющих результатов: оказывает общеукрепляющее воздействие на организм; положительно влияет на вестибулярный аппарат; улучшается подвижность суставов; укрепляется мышечный корсет; улучшается осанка; повышается эмоциональный тонус; способствует снижению веса; повышается работоспособность.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок» города Губкина Белгородской области (директор – Михайлова Марина Владимировна, председатель первичной профсоюзной организации – Толоватюк Виктория Викторовна).
Проект «Здоровый маршрут к долголетию».

В рамках проекта «Здоровый маршрут к долголетию» с учётом возрастных и индивидуальных особенностей сотрудников в МБОУ «СОК «Орлёнок» разработаны программы по оздоровлению: «Путёвка в здоровую жизнь» и «Путёвка в спорт». Данные программы взаимосвязаны и направлены на популяризацию здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья работников, способствует решению проблем физического, эмоционального и психического здоровья.
Идея программы «Путёвка в здоровую жизнь» состоит в том, что каждому сотруднику учреждения ежегодно выдаётся так называемая «путёвка» с планом оздоровительных мероприятий, которые проводятся в течение календарного года. Данные мероприятия направлены на повышение физической активности, профилактику психологического стресса, организацию правильного питания, профилактику потребления алкоголя и курения, информирование работников по вопросам оздоровления.
Программа «Путёвка в спорт» направлена на повышение физической активности и имеет большую значимость для молодых специалистов и сотрудников, занимающихся спортом. Идея данной программы состоит в том, чтобы вовлечь такую категорию работников в спортивно-оздоровительные мероприятия, которые организуются не только в рамках учреждения, но и за её пределами. Участие работников в таких мероприятиях, как «Лыжня России», сдача норм ГТО, профсоюзные спартакиады общеобразовательных учреждений и др. спортивные мероприятия.
Для реализации проекта имеются все ресурсы, которые обеспечивают основные потребности сотрудников, необходимые для сохранения здоровья.
Природные: расположение спортивно-оздоровительного комплекса «Орлёнок» в живописном лесном массиве.
Материально-технические: имеются два тренажерных и один теннисный залы, бассейн, сауна, медицинский блок, столовая с горячим питанием. На территории комплекса оборудованы открытые спортивные и игровые площадки: футбольное поле, теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки, 4-х полосная беговая дорожка.
Заявки и документы представлены в Оргкомитет Всероссийского конкурса Общероссийского Профсоюза образования «Здоровые решения».
Ждём результатов!

Светлана СПИВАК
,
председатель
Губкинской территориальной организации
Общероссийского Профсоюза образования





 

 
Яндекс.Метрика