Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Областной семинар Школы профсоюзного студенческого актива.

     Уметь помочь человеку, у которого появились проблемы, грамотно разъяснить ему, что да как, и показать пример правильных действий – не так уж и просто. Однако это должен уметь делать любой лидер профсоюзного актива. Ведь именно на него равняются студенты, он первый, он лучший.

 

     Но, как говорится, совершенству нет предела, и в любом деле надо вовремя повышать так называемую «квалификацию». Кроме того в актив ежегодно приходят новые ребята, которым надо показать пример и многому научить. Для этого и проводятся школы профсоюзного актива. В этом году Обком профсоюза работников народного образования и науки организовал семинар на базе санатория «Дубравушка» Корочанского района.
     Там собрались студенты из Белгорода, Алексеевки, Старого Оскола, Валуек, Строителя, а также гости из Рязани и Орла.
     По традиции после заезда и открытия ребятам предложили пройти спортивно-психологический тренинг «Веревочный курс», направленный на сплочение ранее не знакомых мальчишек и девчонок. Тренинг «Знакомство» стал логическим продолжением «Веревки» и познакомил ребят еще ближе.
     Проблемы, которые волнуют студентов сегодня, такие как: оздоровление, общежития, стипендии и др., были обсуждены на круглом столе. Многие из ребят получили грамотные ответы и пути решения волнующих их вопросов, и теперь они могут воплотить их в реальность.
     Помимо мастер-классов, которые проводили старшие активисты г.Белгорода:
     «Организация мероприятия» ( Мария Разинькова, Аурика Щербатенко – БелГУ) и «Методы креативного мышления» (Татьяна Черных и Глеб Журавлев БелГТУ им. В.Г. Шухова), для «школьников» прошли занятия под руководством истинных мастеров своего дела: Роман Дашкевич (г.Орел): «Лидерство над лидерами», Ольга Полякова (г.Брянск): «Социальные проекты», Сергей Меньшиков (г.Москва): «Информационная работа», Андрей Цветков (г.Рязань): «Мотивация профсоюзного членства». Насыщенные нужной и важной информацией, мастер-классы стали хорошей базой для начинающих профсоюзников.
     Каждая из групп, сформированных на школе, в итоге представила свое «детище»: первая – социальные проекты, которые можно реализовать в современном обществе, вторая подготовила вечернее мероприятие, а третья представила вниманию листовку, ролик и оригами, освещающие деятельность школы.
     Не успели ребята оглянуться, как пришло время уезжать. Всем участникам были вручены сертификаты об обучении, и школа была закрыта.

     P.S. Впечатления от школы всегда самые теплые. То, что осталось, как говорится «за кадром» еще долго будет греть душу ребятам. Это и наконец-то состоявшаяся зарядка, и вкусная еда, и, конечно же, вечерние посиделки с песнями и играми. Обретая друзей, человек начинает больше ценить все, что у него есть. Спасибо областному комитету профсоюза образования и науки!

 

 


Наталья Кондаурова,
председатель студенческой
профсоюзной организации
факультета журналистки БелГУ

 
Яндекс.Метрика