Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Профлидер 2011 – быть первым

     Лидер студенческой профсоюзной организации – это человек, который отвечает за профсоюзную деятельность на своем факультете, человек, который должен знать, как помочь студентам, если вдруг у них появились проблемы, человек, на которого должны равняться.
     Именно такие девушки вышли на сцену молодежно-культурного центра БелГУ 22 апреля на Втором университетском конкурсе «Профлидер БелГУ-2011». Разинькова Мария (МИиТ), Рябова Оксана (исторический факультет), Тарунтаева Ольга (филологический факультет), Тимошенко Анна (КНиТ), Кондаурова Наталья (факультет журналистики) и Манакова Юлия (педагогический факультет) сделали еще один шаг вперед для того чтобы побороться за звание профсоюзного лидера 2011.

     А борьба обещала быть нелегкой, ведь за спиной у каждой из девушек уже не один год профсоюзной деятельности и, конечно же, не одно проведенное мероприятие.
     Оценивало конкурсанток компетентное жюри в составе:
     1. Белая Анна Вячеславовна, консультант по правовым вопросам и работе с молодежью Белгородской региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;
     2. Евсеева Ольга Викторовна, председатель Молодёжного совета Белгородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения;
     3. Никитский Андрей Евгеньевич, заместитель председателя областной организации горно-металлургического профсоюза России, председатель Молодежного совета Белгородского областного объединения организаций профсоюзов;
     4. Никулина Татьяна Викторовна, проректор по социально-воспитательной работе Белгородского государственного университета;
     5. Питинов Юрий Никитович, председатель профкома БелГУ, председатель жюри. , а за кулисами поддерживала зам. председателя профсоюзного комитета БелГУ Анна Смелянская.
     Претенденткам на победу предстояло пройти три конкурса: «Визитку», «Блиц» и «Сюрприз». В первом девушки рассказывали о себе и о своей профсоюзной организации, все выступления были подкреплены видеопрезентациями и роликами. Поддержать участниц на сцену вышли их активисты и друзья. «Визитка» оказалась интересной и увлекательной.

     «Блиц» представлял собой двадцать вопросов, касающихся правовой стороны деятельности профсоюза, на которые нужно было ответить в течении двух минут. Для некоторых участниц этот конкурс стал камнем преткновения: в связи с волнением некоторые вопросы казались очень сложными.

     И очень порадовал конкурсанток третий конкурс «Сюрприз». Его суть заключалась в том, что девушки должны были провести собрание неугомонного профактива. Задание представляло собой спорный вопрос: например, какие деревья посадить на аллее около университета или за какой вид спорта будет ответственным факультет на чемпионате. У каждого члена профактива была своя роль, кто-то поддерживал лидера, кто-то перечил ему, кто-то постоянно задавал один и тот же вопрос. А участницы должны были угомонить их и помочь прийти к единому мнению. Заряд энергии после этого конкурса был очень высоким. Эмоции били через край.

     Слезы, улыбки, счастливые объятия – вот итог конкурса. Победительницы конкурса Мария Разинькова (3 место), Наталья Кондаурова (2 место) и Анна Тимошенко (1 место) получили подарки от профкома БелГУ, обкома Общероссийского профсоюза образования и обкома работников жизнеобеспечения, остальные участницы тоже не ушли с пустыми руками, часы от профсоюзного комитета БелГУ и сертификат от Белгородского областного объединения организаций профсоюзов получили они.
     И самое главное, что как только конкурсантки спустились со сцены, дух соперничества пропал, и снова воцарилась дружба. Девчонки остались очень довольны и по секрету сказали, что будут просто счастливы, если этот конкурс станет доброй традицией.

 

 

 

Наталья Кондаурова, председатель
студенческой профсоюзной организации
факультета журналистики

 
Яндекс.Метрика