Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Как нас запомнила Одесса

Как нас запомнила Одесса.

     Прошлую пятницу я ждала целый месяц. И вот, наконец-то мы едем в Одессу, экскурсию, которую организовал профком «НИУ БелГУ»! Честно говоря, с самых первых минут в автобусе я поняла, что дорога будет веселой – ведь меня окружало много молодых и интересных лиц. Дружно уплетая яблоки, мы спорили о том, что же увидим в самом известном городе Украины. Почему – то казалось, что все истории об Одессе, песни в ее честь, многочисленные анекдоты придуманы и рассказаны так, что называется, ради красного словца и мне, признаюсь, очень хотелось развенчать эти мифы. Ночь пролетела незаметно, и вот, утром, показались силуэты зданий. После 10 минут промышленных кварталов мы увидели центр города – настоящую, старую Одессу, с кривыми улочками, запахом булочек из пекарни рядом с площадью, величественными соборами, художниками на набережной….Сказать, что мы были впечатлены, - ничего не сказать. Такого количества памятников, как в Одессе, нет, наверное, ни Лондоне, ни в Париже.

 

     Мы посетили множество мест. Но особенно меня удивили и немножко напугали катакомбы. Экскурсовод, милая женщина средних лет, рассказывала о героизме партизан с Молодцовым – Бадаевым во главе отряда. Вечная сырость, болезни, опасность быть разоблаченными не сломили волю наших ребят. Мы бы еще побродили по окрестностям, но времени было мало, программа насыщенная, и поэтому мы двинулись дальше.
     Во время «Криминальной Одессы» мы узнали о похождениях Соньки Золотой ручки, об изобретенном ею дерзком способе ограбления «Guten Morgen». Эту женщину одесситы считают своей героиней и любят по сей день.
     После обзорной экскурсии по Одессе мы послушали множество историй о пресловутых жителях Одессы, и тут я поняла, что все то, что говорят об этой «жемчужине у моря» - правда чистой воды. Настолько веселый, неунывающий народ, эти одесситы…Чего стоит один язык, на котором они общаются между собой! Всегда позитивные, немножко хитрые, но бесконечно добрые люди, которые обожают «фиш» и называют свой город королевством. Одесса навсегда покорила мое сердце. Спасибо огромное родному профкому за такую экскурсию. Надеюсь, поездка не станет последней. Жди меня, Дерибасовская! Обещаю, я еще вернусь.

 

 

Председатель студенческой профсоюзной
организации факультета романо-германской филологии
Левшина Евгения

 
Яндекс.Метрика