Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Расширенное заседание президиума областного комитета профсоюза

Расширенное заседание президиума областного комитета профсоюза.

     20 октября 2011 года состоялось расширенное заседание президиума областного комитета профсоюза с повесткой дня: Об участии профсоюзных комитетов Белгородского государственного национального исследовательского университета и Белгородского государственного технологического университета им В.Г. Шухова в реализации мер по улучшению медицинского обслуживания, питания, оздоровления и организации отдыха студентов на базе санаториев – профилакториев, спортивно – оздоровительных баз отдыха.
     На заседание были приглашены председатели профсоюзных комитетов высших и средних учебных заведений, входящих в профсоюз работников народного образования и науки РФ.
     На мероприятии присутствовали почетные гости – социальные партнеры: Колесников С.Л. - заместитель начальника отдела науки, высшего и послевузовского образования управления профессионального образования и науки департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области; Гузаиров В.Ш. – проректор по культурно – воспитательной работе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова; Никулина Т.В. – проректор по социально- воспитательной работе Белгородского государственного национального исследовательского университета.

 

     Перед началом официальной части заседания участники посетили Клинику и санаторий – профилакторий НИУ «БелГУ». Главный врач, Краюшкин М.В., провел своих гостей по медицинским кабинетам, рассказал и показал в каких условиях оздоравливаются обучающиеся и сотрудники НИУ «БелГУ». Под впечатлением делегация направилась в спортивный комплекс Светланы Хоркиной, где также была организована экскурсия под руководством директора спортивного комплекса, Палкина М.В. С большими эмоциями делегация приехала на территорию БГТУ им. В.Г. Шухова, где Ирина Павловна Авилова показала масштаб спортивных сооружений своего университета, а также некоторые из многих пунктов питания.
     Надо отдать должное и сердечно поблагодарить профсоюзный комитет и администрацию БГТУ им. В.Г. Шухова за предоставление транспорта для экскурсий, за радушный прием в зале заседаний, за организацию питания участников мероприятия.
Перед началом официальной части поприветствовал и пожелал плодотворной работы участникам заседания ректор университета, Глаголев С.Н.
В 13.30 с уже имевшимися представлениями о социальных объектах университетов началось само заседание президиума.
     Докладчиками были председатели ППО вузов – Питинов Ю.Н., Авилова И.П., а также представитель областного комитета – Белая А.В. Выступающие рассказали о плодотворных результатах ведения работы со студенчеством, внедрении новых форм, о перспективах на будущее. Озвученный опыт работы показал пример как необходимо работать и дал толчок для действий профсоюзным организациям других учебных заведений области.
     В дискуссии высказали свое мнение и социальные партнеры. Они рассказали о действиях по данному вопросу со стороны администрации. О реализации здоровьесберегающих программ вузов. Представитель департамента образования, культуры и молодежной политики области, Колесников С.Л., сделал акцент на то, что необходимо уделять большее внимание социально – незащищенной категории обучающихся. Он призвал профсоюзные организации учебных заведений к разработке мер по облегчению адаптации данной категории, а именно, инвалидов, в учебном процессе.
     В завершении заседания председатель областного комитета, Томилка Л.Т., вручила председателю ППО БГТУ им. В.Г. Шухова, Авиловой И.П., грамоту Центрального Совета Общероссийского профсоюза образования за плодотворную работу.
      Подводя итог мероприятия, хочется сказать, что от увиденного и услышанного, от высокого уровня проводимой работы в вузах, от грамотно построенного социального диалога надолго останется впечатление у участников заседания. Надеемся, что полученный объем информации подвигнет к более активной работе профсоюзных организаций и наработке новых форм и методов работы.

Белая А.В.
консультант по правовым вопросам
и работе с молодежью обкома профсоюза

 
Яндекс.Метрика