Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Посылки для защитников уже у них в руках

Последние посылки, отправленные в самые дальние уголки нашей необъятной родины, наконец-то дошли до своих адресатов.

Целых две недели: с 1 по15 февраля студенты НИУ «БелГУ» шли на занятия не с пустыми руками: кто-то нес тушенку и сгущенку, кто-то конфеты, а кто-то зубную пасту. Если у вас возник вопрос зачем, значит, вы не принимали участие в ежегодной акции профсоюзного комитета НИУ «БелГУ» «Посылка солдату».

 


Акция проходила уже не первый год и даже стала традиционной. Каждый раз в преддверии Дня защитника Отечества студенты нашего вуза принимают в ней участие и передают все необходимое для ребят-земляков, проходящих срочную службу в рядах ВС РФ.
Каждый раз посылки набиты до отказа и этот год не стал исключением: конфеты, печенье, тушенка, сгущенка, чай, кофе, носки, нитки,
мыло, зубные щетки, паста, принадлежности для бритья, сигареты,
канцелярские принадлежности - это далеко не весь список тех вещей, которые собирают студенты и сотрудники университета, чтобы порадовать солдатиков. А радости ведь действительно бывает много: ребята присылают в профком ответные письма, исполненные словами благодарности, «сюрприз в голубой коробочке» с надписью «Почта России» приходится, как нельзя кстати. Благодарности от солдат и их подруг уже появляются в сети:
- Ребята, спасибо всем за посылку, - говорит председатель студенческой профсоюзной организации факультета управления и предпринимательства Екатерина Хареба, - Только что мне позвонил один из моих солдат, очень сильно благодарил. Нашу посылку даже не вскрыли, что зачастую, к сожалению, бывает. Говорит, что как дома побывал. Еще раз огромнейшее спасибо от ребят, да и от меня тоже.

 

 


Как показывает практика, акция приносит радость не только армейцам, но и пользуется популярностью среди студентов и преподавателей: кабинет профсоюзного комитета в преддверии Дня защитника Отечества превращается в огромный склад консервов, сладостей и канцелярии.
Надо сказать, что число заветных «спасибо» растет день ото дня, а значит, акция проходит не зря.

Наталья Кондаурова,
председатель студенческой профсоюзной
организации факультета журналистики

 
Яндекс.Метрика