Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПРОФОРГИ – ВЕРНО НАМЕЧЕННЫЙ КУРС

 

    
     С 17 по 19 сентября профсоюзный комитет НИУ «БелГУ» организовал для первокурсников посвящение в профорги.

     В эти дни на стадионе НИУ «БелГУ» по ул. Студенческой было шумно и многолюдно, яркие желтые футболки, суета и снующие туда-сюда сплоченные команды – именно так выглядел со стороны спортивно-психологический тренинг «Веревочный курс», организованный профсоюзным комитетов НИУ «БелГУ» для молодых профоргов.

 

     Проходил тренинг в несколько этапов и представлял собой станции, которые команды посещали в определенной последовательности.Все задания представляли собой игры на командообразование. Молодые профорги преодолевали «паутину», через которую должны были пролезть все участники команды, не задев при этом нити, воображали себя «гусеницей» - передвигаясь по определенному участку пути с зажатыми между телами воздушными шарами, или же искали друг друга с завязанными глазами.
     Некоторые задания оказались не такими уж легкими, например, пройти с завязанными глазами по лабиринту, не наступив на его границы, оказалось для студентов довольно непросто. А прокатить теннисный мяч по определенному маршруту, очерченному на одеяле так, чтобы он не упал, оказалось еще труднее. В конце концов все станции были покорены, и ребята, счастливые, пришли к финальной точке курса.
    Данный тренинг для первокурсников в нашем университете стал хорошей традицией. Ребята, поступившие в НИУ «БелГУ» и назначенные на должность профоргов групп, на «веревке» не только знакомятся между собой, но и получают заряд положительных эмоций.
     К слову, веревочный курс был создан в Великобритании, как программа психологической и физической подготовки военнослужащих, использовался он также и в США, как программа психологической и физической реабилитации американских солдат после войны во Вьетнаме. Предприимчивые американские бизнес-тренеры мгновенно превратили эту программу в новую бизнес-услугу на корпоративном рынке. Так в конце 1990-х он проник и в Россию. Основной результат «веревочного курса» — получение навыков создания команды и работы в ней. Веревочный курс проводится на специально оборудованных площадках, развивается командный дух, чувство доверия и уважения к каждому участнику команды.
     На «веревке» профкома НИУ «БелГУ» все ребята всегда получают хорошее настроение, у них появляется возможность обрести много новых друзей, и возможность почувствовать себя лидером. В завершении веревки команды, первыми прошедшие весь путь, получили сладкие призы. Теперь осталось только пожелать им удачи на их профсоюзном поприще.
 

 

 

Наталья Кондаурова, студентка факультета журналистики.
Фото организаторов тренинга

 
Яндекс.Метрика