Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Итоги работы Комиссии по работе с молодежью за 2012 год!

     11 января 2013 года состоялось первое в году заседание Комиссии по работе с молодежью при обкоме Профсоюза работников народного образования и науки РФ.ак уже сложилось по традиции, на первом заседании в новом году подводятся итоги работы Комиссии прошедшего года.

 

     Итак, что произошло в 2012 году?
     Ежегодно весной областная организация проводит Школу профсоюзного студенческого актива. В 2012 году она обрела постоянное название «СПЕКТР», появилась своя эмблема. По традиции на Школу приглашаются преподаватели из других территорий. В этот раз были представители ЦС Профсоюза (г. Москва) и Смоленского государственного университета (г. Смоленск). Также в нашей профсоюзной Школе участие принимали коллеги из Профсоюза культуры.
     Необходимо сказать о великолепных организаторских способностях профсоюзных активистов НИУ «БелГУ» и БГТУ им. В.Г. Шухова. Те мероприятия, которые они организовывали в рамках Школы, прошли на высоком уровне. Ежегодно подводя итоги мероприятия, хочется отметить, что она имеет огромный успех у обучающихся. Это играет большую роль в мотивации профсоюзного членства, повышению авторитета Профсоюза в целом.
     В конце июня, в качестве поощрения, была организованна туристическая поездка для работающей молодежи нашей отрасли в Санкт-Петербург. Профсоюзные активисты области провели три замечательных дня в культурной столице нашей страны.    Поездка осталась незабываемой на долгие годы.
     В 2012 году принимали участие в конкурсе БОООП «Молодой профсоюзный лидер года», в котором честь нашего Профсоюза защищала Наталья Кондаурова из НИУ «БелГУ». Среди студенческой молодежи мы заняли первое место.
     В конце года участвовали в Фестивале Белгородского областного объединения организаций профсоюзов «Лучшие из талантливых». Наша конкурсантка Сакова Анастасия, учительница начальных классов гимназии № 3 г. Белгорода, также достойно выступила. В интернет голосовании она набрала 669 голосов.
     В 2012 году проходили выборы президента РФ и выборы губернатора Белгородской области. Все наши члены Профсоюза приняли в предвыборной кампании активное участие, в том числе и молодежь. Проводились собрания, встречи с представителями кандидатов, велась агитация.
     Ежегодно областная организация Профсоюза назначает профсоюзную стипендию. В этом учебном году ее получает представитель от каждого среднего профессионального и высшего профессионального учреждения по представлению профсоюзной организации учреждения.
    

Подводя итог, хочется отметить удовлетворительную работу Комиссии по работе с молодежью. Но, мы должны наращивать нашу активность, инициативу. Разрабатывать новые подходы к решению проблем нашей молодежи. Совместно и дружно подходить к воплощению задуманного. Действовать как единое целое и тогда у нас все получится!

 

 


Зам. председателя
Комиссии по работе с молодежью Белая А.В.

 
Яндекс.Метрика