Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Президиум обкома профсоюза и семинар-совещание в Харькове

    

 

     В конце апреля в Харькове на базе санатория «Берёзовские минеральные воды» состоялось расширенное заседание президиума обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ и семинар-совещание председателей профсоюзных организаций.
     На заседании президиума обкома профсоюза был рассмотрен вопрос «О работе комитета профсоюза Старооскольского городского округа по финансовому сопровождению программы развития деятельности местной организации до 2014 года». Выступающие отметили положительную работу Старооскольской территориальной организации Профсоюза по совершенствованию организации финансово-хозяйственной деятельности. Вместе с тем, президиум указал на необходимость совершенствования финансовой политики организации, усиления использования средств профсоюзного бюджета для реализации целевых мероприятий: информационно-пропагандистской работы, подготовки и обучения кадров, работы с молодежью. По обсуждаемому вопросу принято постановление.
      На семинаре-совещании с лекцией «Инновационные механизмы повышения роли профсоюзов в современном обществе» выступил Волков С.Г., ректор Харьковского социально-экономического института объединения профсоюзов области. В своём выступлении Сергей Геннадьевич рассказал о факторах, влияющих на потенциал профсоюзной организации, первоочередных задачах профсоюзов, охарактеризовал негативные тенденции в социальной сфере, в сфере физического здоровья, в сфере человеческих ресурсов и нравственного потенциала нации, в сфере трудового потенциала нации. Далее он остановился на возможных инновациях профсоюзной деятельности: изменение статуса профсоюзов с общественной организации в институт гражданского общества; инновационные подходы к кадровой политике; внедрение новых социальных проектов.
    С лекцией «Имидж профсоюзного лидера: требования современности» выступила преподаватель Харьковского социально-экономического института объединения профсоюзов области Марикян С.В. Светлана Владимировна рассказала о профессиональной компетентности профсоюзного лидера, раскрыла механизм его персонального менеджмента (самоменеджмента). После чего более подробно рассказала о технологиях успешной коммуникации и правилах ведения переговоров. Полученные в ходе лекции знания участники семинара закрепили в ходе инновационно-деловой игры «Профсоюзный лидер: власть и личное влияние».


Людмила БЕКЕТОВА,
заведующая отделом по социально-экономической защите
обкома профсоюза работников народного
образования и науки РФ

 
Яндекс.Метрика