Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Зимняя спартакиада работников образования Алексеевской территории

    

     Спартакиада… Услышав это короткое слово, каждый человек улыбнётся. Кто-то вспоминает школьные годы и учителя физкультуры, который старался привить детям любовь к спорту. Иные вспомнят студенчество, весёлые командные соревнования и песни под гитару. А у нас, учителей Алексеевского района, это слово вызывает добрую улыбку и тепло в душе. И всё это не случайно…

 


     Вот уже 3 года подряд территориальный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ и управление образования организовывают для работников образовательных организаций зимнюю спартакиаду.

     В первый раз к таким соревнованиям отнеслись с опаской: а вдруг не получится? Как отнесутся к мероприятию в организациях? Но в этом году, как и каждый раз, это был настоящий праздник зимы, спорта, дружбы и просто отличного настроения! И пусть термометр показывает нешуточные минус 20! Зато деревья стоят, словно в сказке, добавляя волшебства наступающему моменту!

     3 февраля, по сложившейся традиции, спортсменов зимней спартакиады встречает Гарбузовская СОШ, гостеприимство и уют которой полюбились спортсменам. Зал красочно размечен на секторы, готов к старту. Участников спартакиады приветствует начальник управления образования Полухина Л.А. С приветственным словом к спортсменам обращается председатель территориальной профсоюзной организации Кладько Л.И., она желает спортсменам лёгких побед. Открывает спартакиаду главный судья соревнований Скляр С.В., учитель физкультуры Гарбузовской школы. И вот замечательный момент соревнований: поднимает флаг Российской Федерации победитель прошлогодней спартакиады, представитель команды Гарбузовской средней школы. Когда наступают такие моменты, чувствуешь себя не Олимпийцем, нет, но человеком, очень гордым за свою страну.

     Спартакиада началась! Стараются все! Из последних сил приближают победу личного первенства и командную победу. А для этого надо проявить недюжинные умения и физическую подготовку. И здесь не обходится без юмора, улыбок и дружелюбного подтрунивания над незадачливыми спортсменами. Работа судей кипит! Всё учесть, ничего не пропустить! Выделить лучших из лучших!

     Завершающий этап – лыжная эстафета! Вот это да! Теперь о морозе забыли все! Надо добежать, подняться в гору, удачно спуститься с неё и передать эстафету следующему в команде. Звучит просто, а как сложно выполнить всё на отлично! И падения, конечно, огорчают! Но вот он – финиш! Жарко! Кто-то вспоминал о морозе? Весело! Здорово! Оказывается, лыжи – это сложно!

     Пока спортсмены отдыхают и пополняют истраченные силы в школьной столовой наваристой кашей и вкусными пирожками, судьи работают в поте лица над подведением итогов. Настал их час!

     Завершается спартакиада построением. Сегодня победителями оказались Богданова И.И. (Луценковская средняя школа), Попова С.А. (средняя школа №3), Угроватый К.Е. – в двух видах (Щербаковская средняя школа); призёрами стали: Таран Д.В. (Ильинская средняя школа), Курочкина В.И. (Гарбузовская средняя школа), Тимошенко Р.Г. (средняя школа №4), Монтус М.В. (Луценковская средняя школа), Веретенникова С.С. (средняя школа №2), Решетняк М.В. (средняя школа №4), Жук В.М. (Жуковская средняя школа), Черников И.К. (дом детского творчества).

     В командном первенстве: в эстафете на лыжах победила команда Луценковской средней школы, вторыми стали лыжники городской средней школы №3, третьими – команда Гарбузовской средней школы. По итогам зимней спартакиады – 1 место заняла команда Гарбузовской средней школы, 2 место – команда Луценковской средней школы, 3 место – команда городской средней школы №3. Переходящий кубок остаётся в Гарбузовской средней школе. Победителям вручены грамоты, ценные подарки и премии.

     В зале звучат аплодисменты. Звучит гимн, флаг Российской Федерации опускает представитель победившей команды. А в глазах спортсменов грустинка, ведь идёт последняя минута праздника спорта и дружбы. До новой встречи, коллеги! Теперь уже в мае на следующей летней спартакиаде.


Марина САМОЙЛОВА,

председатель первичной

профсоюзной организации средней

общеобразовательной школы №7

г. Алексеевки   

 

 
Яндекс.Метрика