Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Юбилейная лыжня


     11 февраля 2017 года прошла тридцать пятая Всероссийская массовая лыжная гонка, которая объединяет приверженцев спорта и здорового образа жизни по всей стране. «Лыжня России» – это большой ежегодный лыжный праздник, направленный на привлечение взрослых и молодёжи к регулярным занятиям лыжами и дальнейшее развитие и пропаганду физической культуры и спорта среди населения.
Всероссийская массовая лыжная гонка охватила более 70 регионов нашей страны. В Белгородской области соревнования прошли в Белгороде на лыжероллерной трассе «Олимпия» и на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Губкинском районе.

 

     Наше дошкольное учреждение не осталось в стороне. Спортивно-массовая и информационная комиссии профсоюзного комитета МБДОУ д/с № 68 г. Белгорода организовали участие членов Профсоюза в «Лыжне России – 2017», так как забота о состоянии здоровья сотрудников – это не пустой звук, а важное направление в работе профсоюзной организации.
     Для участия в забеге не надо быть профессиональным спортсменом, главное – уметь стоять на лыжах. На старт вышли как педагоги, так и медицинские работники дошкольного образовательного учреждения, получившие большое удовольствие не только от катания на лыжах, но и от знакомства и общения с настоящими спортсменами, прославившими нашу Белгородскую область на мировом уровне – с Олимпийским чемпионом по легкой атлетике Ю.М. Куценко, и с многократным Чемпион России, Европы и по гиревому спорту С.В. Меркулиным.
      И пусть мы не финишировали первыми, ощущение праздника, причастности к чему-то великому, объединяющему огромное число жителей нашей большой страны, заставляло радостно биться наши сердца от необычности происходящего.
     С большим удовольствием мы дышали чистейшим лесным воздухом, любовались красотой природы нашего родного края. И после гонки решили чаще выезжать в зимнюю пору с работниками детского сада на лыжные прогулки.
     Наша профсоюзная организация способствует формированию у педагогов детского сада и родителей детей нового мышления при воспитании здорового поколения посредством бесед, презентаций, проведения семейных спортивных соревнований, конкурсов, создания базы фото и видео материалов об активном отдыхе членов Профсоюза и их семей и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни на собственном примере.


Светлана ЕРМАКОВА,
председатель первичной профсоюзной организации,
инструктор по физической культуре
МБДОУ д/с № 68 г. Белгорода;
Ольга БРОННИКОВА,
учитель-логопед МБДОУ д/с № 68

 
Яндекс.Метрика