Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

РАСШИРЕННЫЙ ПРЕЗИДИУМ И ОБУЧЕНИЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА В ВОЛОКОНОВКЕ

23 июня 2017 года на базе Волоконовской средней общеобразовательной школы № 1 прошло расширенное заседание президиума Волоконовской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
На повестке дня – вопросы результатов областной тематической проверки по теме «Режим рабочего времени и времени отдыха работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» и подведение итогов отчётов и выборов в первичных профсоюзных организациях в 2017 году.

 

В ходе отчётно-выборных собраний, которые прошли в период с марта по июнь 2017 года во всех 34 первичных профсоюзных организациях, профсоюзный актив первичек отчитался о проделанной работе за отчётный период с 2014 по 2017 годы. В отчётах проанализирована работа: по выполнению коллективных договоров между трудовыми коллективами и администрациями учреждений, о состоянии информационной работы, о правозащитной работе, о прохождении диспансеризации всех работников учреждения, по оздоровлению и организации отдыха работающих и детей, о предоставлении коммунальных льгот, о культурном досуге членов Профсоюза, работа с молодёжью и ветеранами, работа по охране труда. Были также намечены задачи на предстоящий двухлетний период. 28 председателей первичных профсоюзных организаций избраны на новый срок полномочий. 6 председателей первичных профсоюзных организаций сложили свои полномочия. По итогам отчётно-выборной кампании 60 профсоюзных активистов были награждены благодарственными письмами президиума районной организации Профсоюза. Президиум подтвердил полномочия шести вновь избранных председателей первичных организаций.
С напутственными словами и пожеланиями успеха в профсоюзной работе к коллегам обратилась председатель Волоконовской районной организации Профсоюза Любовь Павловна Пахомова.
После расширенного заседания президиума состоялся обучающий семинар по вопросам работы с молодёжью и финансовой деятельности первичных профсоюзных организаций, который провела председатель молодёжной комиссии при районной организации Профсоюза Наталья Николаевна Павлоцкая. Она познакомила профсоюзный актив с Положением о Молодёжном Совете Белгородской региональной организации Профсоюза и новыми формами работы с молодёжью. По вопросам финансовой деятельности выступила главный бухгалтер районной организации Профсоюза Наталья Ивановна Широбокова.
Затем состоялся обмен опытом работы: участники семинара ознакомились с документами по внутрисоюзной работе первичной профсоюзной организации Волоконовской средней общеобразовательной школы № 1 (председатель –Светлана Анатольевна Рябинина), изучили профсоюзные странички на сайтах учреждений образования района, узнали о том, что в двенадцати первичных профсоюзных организациях открыты профсоюзные страницы на сайтах.
В этот день профсоюзные активисты получили позитивный заряд на дальнейшую общественную работу, много познавательной и полезной информации для осуществления намеченных планов.

Любовь ПАХОМОВА,
председатель Волоконовской районной
организации Профсоюза

 
Яндекс.Метрика