Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Взрыв творчества, мозговой штурм и заряд неподдельных эмоций!

Автопробег молодых педагогов Центрального федерального округа, посвящённый празднованию Дня учителя и Всемирного Дня действий «За достойный труд!», уже стал традиционным и в этом году «доехал» до Калужской области. В период с 6 по 8 октября 2017 года более 120 молодых педагогов и профсоюзных лидеров из 15 регионов Центрального Федерального Округа импровизировали, защищали опыт работы региона, танцевали, сочиняли стихи и песни, разрабатывали квесты и общались. Это был взрыв творчества, мозговой штурм и заряд неподдельных эмоций.

 


Став участником данного мероприятия понимаешь, что учитель самый активный, самый творческий, самый позитивный специалист. А если учитель еще и профсоюзный лидер?!

Белгородской делегации удалось посетить два региональных центра Курск и Орел, мемориалы воинской славы и насладиться видом осенней природы нашей Родины. Даже сырая осенняя погода не смогла испортить настроения путешественникам. Выехав из Белгорода на одном автомобиле, участники приехали в конечную точку в составе 7 машин из Курской, Орловской и Липецкой областей. С собой из Белгорода мы везли частичку Белгородчины, добытую на меловой горе в центре города, в качестве сувенира «ручной работы» представителям каждого региона Центрального Федерального Округа.
Участников автопробега приветствовали: Министр образования Калужской области Аникеев Александр Сергеевич, председатель Калужской областной организации Профсоюза образования Пономарёва Маргарита Петровна и председатель Московской городской организации Профсоюза образования Иванова Марина Алексеевна.
В ходе обучения участники доказывали, что они эффективно усваивают и используют полученную информацию и в результате у каждой делегации появились идеи для реализации в своих регионах и образовательных организациях.
На одном из форумов был задан вопрос: «Сколько человек вступили в профсоюз после проведения автопробега?». Организаторы задумались над этим вопросом, ведь подсчитать это очень затруднительно. Сколько людей узнали об автопробеге ко Дню учителя? Сколько из них члены профсоюза?
Я со своей стороны могу сказать, что цель автопробега для меня не мотивация вступления в профсоюз. Цель - обмен опытом, раскрытие талантов и профессионалов, встреча друзей и интересные знакомства. В неформальной обстановке молодые лидеры обсуждают проблемы, делятся достижениями и опытом работы.
Благодарим организаторов за предоставленную возможность встретиться, пообщаться в неформальной обстановке и обменяться опытом. Участникам автопробега желаем профессионального роста и успешной педагогической деятельности.

 

 

Сакова Марина Сергеевна,
председатель Молодёжного совета
Белгородской региональной организации профсоюза
работников народного образования и науки РФ

 
Яндекс.Метрика