Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

В Год учителя на Белгородчине прошла школа студенческого актива профсоюза.

alt

В Год учителя на Белгородчине прошла школа студенческого актива профсоюза работников образования и науки

  Море позитива, ярких эмоций и новых друзей. Что это?  Кто – то скажет, что это летний лагерь, кто-то, что поступление в новое учебное  заведение. Но мы-то знаем, что это Белгородская областная школа студенческого  профсоюзного актива, которая прошла 9-11 апреля на базе санатория «Первое мая» в г. Шебекино Белгородской области.

    «Школа» объединила  студентов БелГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова и педагогических колледжей г. Белгорода, Алексеевка, Старого Оскола и Яковлево. Каждый день был для нас  интересным, ярким и насыщенным новой информацией. Спортивно-психологический тренинг «Веревочный курс», направленный на сплочение ранее незнакомых ребят ( БелГУ) и    лекции «Молодежное профсоюзное движение на Белгородчине» (Никитский А.Е),  «Роль и место профсоюза в системе образования» (Сиротенко Д.В)  - вот что ждало нас после открытия школы. Сплотившись и впитав в себя нужную информацию мы дружно отправились на тренинг «Я знаю всех» ( БГТУ им. В.Г. Шухова). Здесь нам дали возможность впасть в детство.

alt

«Я дрозд, и ты дрозд, у меня есть нос, и у тебя есть нос, у меня щечки аленькие, и у тебя щечки аленькие, мы с тобой два друга, любим мы друг друга» - кто-то скажет, что это детское стихотворение, но мы-то знаем, что это вторая, после «Веревочного курса»,  точка соприкосновения ранее никогда не встречавшихся людей.

alt

     Второй день стал для нас не менее информативным. Лекции по подготовке и ведению переговоров (Дашкевич Р.А., г. Орел) и по правовым основам профсоюзной деятельности ( Темнов Э.С., г.Тула)  заинтересовали ребят не на шутку.

Темнов ТГУ

alt

Бурное  обсуждение  и  многочисленные вопросы давали понять, что эти темы очень интересуют ребят. После лекций все были отправлены на занятия по потокам: «Информационная работа» (Иллиев С. П., Москва),

Иллиев С.П. СК Москва

«Организация мероприятий» (Сибирева Дарья и Черных Татьяна) и «Мотивация профсоюзного членства» (Левкуша А.Н).   Эмоции были очень сильными, и чтобы направить их немного в другое русло студенты БГТУ провели разгрузочную игру «Девочка – самурай – дракон», а ребята из БелГУ  порадовали участников «Школы» веселой игрой «Найди и узнай»

Левкуша А.Н. БГУ.

       На вопрос: «Скажите, вам понравилось?»  - студенты дружно скандировали «Да! Очень!». Но это было еще не все. Вечером нас ждал товарищеский ужин, вечернее мероприятие и культурная программа. Игры и номера самодеятельности подарили нам хорошее настроение на всю ночь.

 

***Без комментариев!

Признаюсь, материал можно было бы сдать и без этой вставки, но так хотелось сказать о том, что песни под гитару, игры «Корова», «Мафия», «Я еду на север…», «В темной комнате я вижу…» тоже нашли свое место на нашей «Школе».  И спать совсем не хотелось)))

 

В последний день ребята, работающие в группах,  представили всем  свои наработки, а организаторы  вручили нам свидетельства, подтверждающие, что  мы прошли курс обучения в областной Школе студенческого профсоюзного актива.

 Представление проектов

Казалось бы, все… Ан нет! Дорога в Белгород сопровождалась прямым эфиром импровизированного  радио «Профком» ( учредитель и ведущий Глеб Журавлев (БГТУим. В.Г. Шухова). По заказу участников «Школы» звучали песни гр. «Сплин», «Сектор газа», Стаса Михайлова и др. (Аккомпанемент Константина Гордеева).

 

*** Без комментариев.

Да, материал, наверное, обошелся бы из моих опусов, но так хочется сказать всем огромное «спасибо». Я думаю, что каждый, кто побывал на этой «Школе», отметил, какая теплая, милая, можно сказать, домашняя обстановка там царила. Это все благодаря областному профсоюзному комитету, и нашей дружбе. Спасибо вам, ребята!

 

Наталья Кондаурова, председатель студенческой профсоюзной организации факультета журналистики БелГУ

 
Яндекс.Метрика