Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Связанные одной целью

     С новым учебным годом наша профсоюзная семья пополнилась не одной сотней молодых, активных, целеустремленных мальчишек и девчонок. Все они стали частью одной большой команды, имя которой профсоюзная организация. Но так как команда – это люди, которые действуют сообща, перед нами стояла задача познакомить и сплотить влившихся в наш коллектив ребят настолько, чтобы они почувствовали себя единым целым. Для этого профком БелГУ провел для них спортивно-психологический тренинг «Веревочный курс».
      Изначально он был разработан в США для того чтобы реабилитировать участников войны во Вьетнаме в 60-е годы. Немного позднее его стали использовать, чтобы развивать у различных людей навыки командообразования. За последние годы этот тренинг активно модифицировался и адаптировался для самых различных целей и задач. А так как перед нами стояла цель сплочения, создания атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе, мы решили, что провести «Веревку» для наших первокурсников - лучший вариант из всех возможных. Решили и принялись за дело…
      Главным организатором выступила Елена Петренко, председатель студенческой профсоюзной организации факультета физической культуры. Лена ответственно и со вкусом отнеслась к подготовке и проведению мероприятия, приложила все усилия, чтобы первокурсники смогли прочувствовать всю соль игры в команде, а мы ей изо всех сил помогали.

 

      Тренинг проходил 28, 29 и 30 сентября на стадионе БелГУ (ул. Студенческая), правда, из-за плохих погодных условий некоторые станции в последний день пришлось проводить в стенах «Буревестника», однако это никак не помешало быть игре увлекательной и интересной.
Ребятам предстояло пройти 8 станций. Надо сказать, что многие из них мало понимали, куда и зачем они пришли. Но это длилось буквально несколько минут, затем командный дух овладевал ими и, войдя во вкус, они отправлялись на задания.
      «Узел», «Монстр», «Ресторатор», «Переправа», «Бревно», «Паутина», «Остров» и «Биг-мак» - так назывались станции, на которых профорги факультетов проводили конкурсы для молодых начинающих лидеров.
      Если ребята не справлялись с заданием в указанное время, им назначалась штрафная санкция. Что только не придумывали мы для них: они у нас и песни пели, и танцевали, и крякали, и гуськом ходили, в общем, оторвались мы! Однако все остались довольны. У каждой команды было свое название и девиз, которые они громко кричали, приходя на очередную станцию. Уж кого там только не было: «Шнурки», «Кактусы», «Амазонки», «Анатолий, Никита и девчонки», «Упорные» и многие другие. И названия, и девизы отличались по своему содержанию, каждой команде была присуща индивидуальность.
      Хочу сказать, что это невероятно занятно и увлекательно - наблюдать за тем, как незнакомые люди начинают дружить. Уходя домой, они с улыбкой обменивались номерами телефонов и обещали позвонить друг другу. А мы, профорги факультетов, смотрели им вслед и радовались тому, что к нам пришли люди, которые при случае станут надежной сменой. Ребята начинают понимать, что такое профсоюз и с чем его едят, а значит они с нами. Теперь они знают нас в лицо, знают, кто такая Анна Николаевна Смелянская, а еще знают, что у них теперь много друзей. Все-таки «Веревка» творит чудеса. Пройдя ее однажды, я сама лично не раз заимствовала некоторые идеи у своих профсоюзных товарищей, чтобы сплотить активы, с которыми мне приходилось работать. И всегда получалось.
      Теперь нам остается лишь приобщать ребят к общему профсоюзному делу, и я уверена, что пройдет совсем немного времени, и мы будем говорить, что первокурсники в нашем профсоюзе первоклассные!

 

 

 


Наталья КОНДАУРОВА,
председатель студенческой
профсоюзной организации
факультета журналистики

 
Яндекс.Метрика