Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Отечеству и юнармейскому братству будем верны!

В Чернянском районе открыт Центр подготовки юнармейцев «Патриот» в рамках реализации проекта районной организации Общероссийского Профсоюза образования и Ольшанской средней школы при поддержке Фонда президентских грантов

«Мы верим, что эти ребята.
Чтоб выполнить клятву, коль надо,
Пройдут сквозь любые невзгоды.
Пройдут сквозь любые преграды…»


5 мая 2022 года накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Чернянском районе на базе Ольшанской средней школы открылся Центр подготовки юнармейцев «Патриот».
Открытию Центра предшествовала большая подготовительная работа: были разработаны учебный план подготовки будущих юнармейцев сопутствующие рабочие программы. Проведено анкетирование по выявлению уровня развития качеств личности, отношения к историческому прошлому и настоящему своей Родины, заключены договоры со школами с. Кочегуры и с. Волково о сетевом взаимодействии с целью увеличения количества обучающихся, вовлечённых в совместную работу.

Для создания ресурсной базы юнармейского Центра на средства Фонда президентских грантов было закуплено специальное оборудование для практических занятий по гражданской обороне и стрельбе, туристическое снаряжение, спортивный инвентарь, необходимый для проведения занятий по туризму, во время прохождения туристических этапов соревнований, военизированной эстафеты, а также юнармейская форма.
Для реализации поставленных учебных и воспитательных задач подготовлено три помещения: тир, кабинет ОБЖ, спортивный зал с элементами учебных точек по Гражданской обороне, туризму, огневой и тактической подготовке.
Практическую и консультативную помощь в открытии Центра оказала руководитель местного отделения Российского движения школьников, директор Дома пионеров и школьников п. Чернянка Каменева Вера Ахмедовна.
На торжественной линейке с приветственным напутственным словом к юнармейцам обратились Глава Ольшанского сельского поселения Мельникова Светлана Григорьевна, председатель Чернянской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Швец Татьяна Ивановна, председатель Чернянского районного военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Архипов Павел Иванович, директора Ольшанской и Кочегуренской средних школ Пономарева Елена Васильевна и Сорокин Юрий Николаевич.
Все выступающие, обращаясь к школьникам, отметили, что судьба современной России сегодня в их руках, выразили уверенность в том, что юнармейцы станут честными и порядочными, достойными гражданами, настоящими патриотами своей страны, пожелали успехов в новой для них деятельности.
Школьники дали торжественную клятву на верность Родине и юнармейскому братству: «Всегда следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость!».
Торжественное посвящение в ряды «ЮНАРМИИ» провели Архипов Павел Иванович, Вера Ахмедовна Каменева, директора школ Пономарева Елена Васильевна и Сорокин Юрий Николаевич, которые вручили школьникам нагрудные знаки и личные книжки юнармейцев.
В заключение мероприятия в исполнении школьного вокально-инструментального ансамбля пронзительно прозвучала, как никогда, актуальная сейчас песня «Боевым награждается орденом», напомнив всем присутствующим, что в современной жизни всегда есть место для подвига.
Затем гости и все присутствующие ознакомились с работой Центра, посетили учебные точки, на которых ребята продемонстрировали умения и навыки военного дела, туристической подготовки, стрельбы, медицины.
Центр «Патриот», созданный на базе Ольшанской средней школы совместно с районной профсоюзной организацией Общероссийского Профсоюза образования на средства Фонда президентских грантов – уникальное молодёжное общественное объединение, имеющее большие возможности для работы по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию учащихся, укреплению их физической выносливости и закалки. Материально-техническая база Центра обеспечит полноценную качественную подготовку юнармейцев всего образовательного округа к слётам и соревнованиям, военным сборам, патриотическим мероприятиям и акциям, а опыт проделанной работы будет интересен и полезен всем педагогам Чернянского района.

Татьяна ШВЕЦ,
председатель
Чернянской районной организации
Общероссийского Профсоюза образования




 

 
Яндекс.Метрика