Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Мастер-класс ко Дню Победы

Первичной профсоюзной организацией Белгородского государственного национального исследовательского университета совместно с музеем народной культуры были организованы мастер-классы для детей преподавателей, сотрудников и студентов университета, посвящённые Дню Победы

В преддверии Великого Дня Победы в музее народной культуры состоялся мастер-класс по изготовлению праздничной открытки.
Традиция поздравлять таким образом всегда актуальна, ведь открытка будет хранить тёплые воспоминания в течение многих лет. Для её создания понадобились ножницы, клей и тематический декор, Георгиевская лента.

Справка: Георгиевская лента – двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Георгиевские ленты на бескозырке носили также нижние чины Гвардейского экипажа Русской императорской гвардии, кораблей, награждённых Кормовым Георгиевским флагом и 29-го – 45-го флотских экипажей которым были пожалованы за Севастопольскую оборону в 1856 году, Георгиевские знамённые флаги с надписью «за оборону Севастополя, с 13 сент. 1854 г. по 27 авг. 1855 г.». Ленты использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и дополнение к знамени и штандарту, данные цвета использовали на наградных петлицах на воротники и обшлага мундиров нижних чинов отличившихся частей. В настоящее время используется как элемент Боевых знамён гвардейских частей в Российской Федерации.
Под чутким руководством работников музея ребята изготовили замечательные открытки. Родители в это время посетили прекрасную выставку и экспозиции музея, узнали много интересного о народной культуре.

Ольга ЯВОРСКАЯ,
специалист профсоюзного комитета
первичной профсоюзной организации
Белгородского государственного
национального исследовательского
университета



 

 
Яндекс.Метрика